近期要去区政务服务办事大厅办理一些个人事项,想咨询一下,区政务服务大厅有没有开门?

信件编号: 08244103661957
来信时间: 2020-03-02
信件类型: 我要咨询
姓  名: 张****
来信内容: 近期要去区政务服务办事大厅办理一些个人事项,想咨询一下,区政务服务大厅有没有开门?

回复单位: 包河区政务服务管理局
回复时间: 2020-03-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部同意,自2月3日(星期一)起,我区区级政务服务实体大厅暂停线下窗口服务,期间全面推行“不见面”线上办理服务。
如有事项需办理,请通过“网上办”“掌上办”和“邮寄办”等方式办理政务服务相关业务。
具体通告和各业务咨询电话见/xxgk/gsgg/10905667.html 

感谢您对我们工作的理解和支持。

办理评价: 满意