太湖路南侧人行道部分从宿松路到金寨路路段违规停车和占道经营问题

信件编号: ******
来信时间: 2020-05-23
信件类型: 我要投诉
姓  名: *****
来信内容: 太湖路南侧从宿松路到金寨路路段的人行道部分遍布修车行、快递站点、外卖站点、以及摩托车售卖点等店铺。绝大部分时间,人行通道都被修车行的车、快递点的大货车及快递三轮车、外卖摩托车等占据或堵塞。盲道形同虚设,行人无法正常通行,有时候甚至要走机动车道才可以通过。造成交通隐患。 希望有关部门能够出台相关法规政策,让这些店铺规范停车,让行人顺利通行。谢谢!

回复单位: 包河区城市管理局
回复时间: 2020-05-26
回复内容:

尊敬的来信人:您好!
您电话投诉的信件收悉,太湖新村社区袁伟扬调查,办理情况现答复如下:
接到转办单后,芜湖路街道城管队员袁伟扬去现场勘查,情况如下:1.当事人投诉基本属实。因占道经营具有反复多发性,一方面,社区工作人员将继续加大对该路段商户法规条例的宣传力度;另一方面,城管队员将继续加大对该路段的巡查力度,减少占道经营行为的发生。2.关于违规停车问题,一方面,社区工作人员将加大对违规停车车主的教育宣传,另一方面,建议来电人向交警部门反映相关情况。
5月25日14时32分城管队员与投诉人电话联系,向其说明办理情况,投诉人表示理解。
经办人:张荣贵 联系电话:63639081
感谢您对我们工作的关心和支持

太湖新村社居委

感谢您对我们工作的理解和支持。

办理评价: 满意